COMMISSIONS, DELEGATIONS ET REFERENTS

Les différentes commissions 

  • Yvette DURET

  • Laurent DESBIOLLES

  • Karine LAB

  • Marc MATHIEU

  • Florent BAUD

  • Thierry BERTHOUZE

  • Yvette DURET

Commission bâtiments 

  • Stéphane NOVEL

  • David DUVILLARET 

Titulaires délégations d'adjoints

Suppléants

Commission cimetière

  • Yvette DURET

  • Virginie Marth

  • Stéphane NOVEL

Commission d'appel d'offre  

  • Thierry OGEL

  • Stéphane NOVEL

  • Florent BAUD

  • David DUVILLARET

  • Marc MATHIEU

  • Bernard VILLARET

Commission Communication

  • Catherine MOUNIER

  • Karine LAB

  • Thierry OGEL

  • Florent BAUD

Commission Enfance-Jeunesse

  • Séverine VAUDAUX

  • Yvette DURET

  • Karine LAB

  • Aurélie DELIEUTRAZ

  • Marc MATHIEU

Commission finances communales

  • Thiery OGEL

  • Laurent DESBIOLLES

  • David DUVILLARET

  • Thierry BERTHOUZE

  • Karine LAB

Commission Impôts directs 

  •  Yvette DURET

  • Laurent DESBIOLLES

  • Séverine VAUDAUX

  • Florent BAUD

  • Thierry BERTHOUZE

  • Pascal NICOUD 

  • Marc MATHIEU

  • Aurélie DELIEUTRAZ

  • Yvette DESBIOLLES

  • Claude MEYNENT

  • Jean-Marc SENE

  • Yann OREMUS

Commission scolaire

  • Séverine VAUDAUX

  • Yvette DURET-GUIMET

  • Karine LAB

 

  • Aurélie DELIEUTRAZ

Commission Subvention vie associative

  • Thierry OGEL​

  • Clotilde DUVILLARD

  • Catherine MOUNIER

  • Séverine VAUDAUX

  • Aurélie DELIEUTRAZ

  • Yvette DURET

Commission Conseil d'administration du CCAS

(centre communal d'actions sociales)

  • Virginie MARTH

  • Laurent DESBIOLLES

  • Bernard DUVILLARET

  • Thierry BERTHOUZE ​

  • Yvette DURET 

  • Anne DESBIOLLES

  • Yvette DESBIOLLES 

  • Véronique LEFEBVRE

  • Edith THALIS

  • Véronique HERRAIZ-TAPPREST

Commission urbanisme

  • Stéphane NOVEL

  • David DUVILLARET

  • Thierry OGEL

  • Marc MATHIEU

  • Yvette DURET 

Commission voirie

  • Florent BAUD

  • David DUVILLARET 

  • Stéphane NOVEL

Contrôle des listes éléctorales

  • Virginie MARTH